Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Все о беспроводных наушниках Xiaomi: доводы в пользу их покупки

Благодаря активному внедрению компанией Ксиаоми инновационных технологий, время проводов постепенно уходит в прошлое. Все большей популярностью начинают пользоваться беспроводные наушники Xiaomi, которые работают на основе Bluetooth. В чем же заключаются преимущества использования данных гаджетов и насколько они лучше своих проводных собратьев? Наша статья будет посвящена решению этих вопросов.

Отсутствие разъемов mini-jack

Смартфоны становятся все тоньше, поэтому производителям приходится по максимуму экономить пространство внутри корпуса, отдавая предпочтение более нужным технологиям. Ярким примером стала модель Mi 6, в которой 3,5 мм аудиоразъем оказался не нужен.

Нижняя грань телефона Ми 6 с отсутствующим аудиоразъемом

Как показывает практика, его отсутствие не сильно сказалось на комфорте пользователей, так как они могут воспользоваться Блютуз-гарнитурой либо портом USB Type-C. Это же касается топовой продукции и других компанией, поэтому разъемы мини-джек будут появляться все реже и реже.

Свобода и легкость движения

Согласитесь, сколько доставляет дискомфорта ощущение свисающих проводов. Они мешают во время бега и даже ходьбы, норовят запутаться в длинных волосах или просто переплестись между собой. А сколько сил тратится на то, чтобы их распутать.

Можете быть уверены, что беспроводные наушники Xiaomi Bluetooth будут идеально удерживаться на вашей голове. В зависимости от модификации, инженеры компании разработали несколько вариантов фиксации.

Например, в Xiaomi Mi Bluetooth Collar Earphones применяется специальный гибкий ободок, который удерживается на шее и сохраняет заданную ему форму.

Дизайн беспроводных наушников Xiaomi Mi Bluetooth Collar Earphones

В моделях, как 1More Active Sport Bluetooth, амбушюры соединяются между собой с помощью компактного крепления, которое также закидывается сзади за шею.

Дизайн беспроводных наушников Xiaomi 1More Active Sport Bluetooth

Конструкция каждой модификации продумывается таким образом, чтобы гарантировать надежную фиксацию амбушюр на ушной раковине, благодаря чему исключается ее вероятность падения при наклоне головы.

Отличная емкость встроенных аккумуляторов

Внутри беспроводных наушников Сяоми располагается весьма компактная аккумуляторная батарея, что в сочетании с высокой энергоэффективностью изделий позволяет экономить заряд и обеспечивает длительную работу без подзарядки. В среднем, для пополнения заряда нужно подождать всего 2 часа. За это время аккумулятор полностью зарядится, после чего сможет проработать в активном режиме 8-12 часов. А вот показатели длительности режима ожидания впечатляют еще больше, ведь они колеблются в пределах 120-240 часов.

Водонепроницаемый и пылеустойчивый корпус

Это еще один приятный бонус от Ксиаоми, ведь теперь ее продукции не страшно попадание пота, капель дождя и морских брызг. Товары сертифицированы по стандарту IPX4. Это означает, что устройства защищены от проникновения в них твердых частиц диаметром до 1 мм и от брызг со всех сторон. Конечно, купаться с ними не стоит, так как полного и длительного погружения в воду они не выдержат.

Дизайн беспроводных наушников Haylou H1 Sports Music Bluetooth Headset

Кроме того, в их пользу стоит привести и такой довод, как способность выдерживать значительные колебания температуры. Они не боятся воздействия температур в пределах -200 - + 700°С.

Использование в качестве гарнитуры

В том случае, если вам поступил звонок, а вы в это время слушаете музыку, просто воспользуйтесь встроенным пультом управления. Среди его функций присутствуют не только изменение уровня громкости и переключение треков, но и ответ на входящий вызов. Теперь вы можете не беспокоиться, как совместить приятное с полезным.

Легкость в ношении

Инженеры предприятия позаботились и о том, чтобы максимально снизить нагрузку на ушную раковину, поэтому они разработали беспроводные наушники Ксиаоми, которые весят очень и очень мало. К примеру, Xiaomi Mi Sport Bluetooth Headset весят 17,8 грамм, а Sport Bluetooth Mini Headset – лишь 14 грамм.

Дизайн беспроводных наушников Xiaomi Mi Sport Bluetooth Headset

Они сконструированы таким образом, чтобы не оказывать ни малейшего давления на ухо. Соответственно, вероятность натирания и проявления иных неудобств полностью исключается. А еще в ряде моделей в состав комплекта входит сразу 3 разноразмерных амбушюр, что позволяет подобрать тот вариант, который подойдет именно вам.

Гарантия безопасности вашего смартфона

Вы можете положить телефон в сумку или рюкзак, тем самым исключив вероятность его хищения злоумышленниками. Провода не выдадут его местоположение, благодаря чему потенциальный похититель не сможет его быстро найти.

К тому же вам не нужно беспокоиться, что гаджет выпадет из кармана или намокнет под дождем, ведь его можно надежно спрятать внутрь любого вашего аксессуара.

Выбирая беспроводные наушники Сяоми, вы делаете выбор в пользу своего комфорта!