Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Режим Game Turbo на Xiaomi: что это и как работает?

Популярность мобильных игр все возрастает, и пользователям закономерно хочется, чтобы игровые приложения воспроизводились на смартфоне как можно быстрее, без задержек и промедлений. Специально для этого компанией Сяоми был разработан специальный игровой режим, который получил название Game Turbo.

Он предназначен для оптимизации телефона при работе с разнообразными приложениями, в том числе ресурсоемкими. С его помощью можно заблокировать нежелательный контент по время сессии, а также активировать ряд интересных фишек. Обратите внимание, что опция доступна не на всех телефонах Xiaomi, а ее добавление осуществляется с помощью ОТА-обновлений прошивки MIUI.

Возможности режима

Для того чтобы включить Game Turbo на Сяоми, следует кликнуть по иконке «Безопасность», а затем найти пункт «Ускорение игр».

Меню ускорения игр на смартфоне Xiaomi

Переходим в него и оказываемся на рабочем столе программы. Пользователь сможет увидеть перечень доступных игр, получить информацию о загруженности процессора, ГПУ и заряда аккумуляторной батареи.

В правой верхней части располагается управляющая панель, состоящая из трех значков. Первый из них добавляет игры в утилиту, второй предназначен для изменения вида картинки, а третий нужен для настроек.

Вызывают интерес возможности настроек, особенно пункт «Расширенные настройки». Они нужны для индивидуальной настройки игрового приложения, в том числе изменения чувствительности сенсорного ввода и кликов, отключения части тачскрина, улучшения качества текстур и графики.

Варианты настроек Game Turbo на смартфоне Сяоми

В нижней части экрана размещена кнопка, кликнув на которую можно будет запустить игру. В левом углу находится кнопка выхода из Game Turbo.

Меню на рабочем столе приложения Game Turbo на Ксиаоми

Game Turbo на практике

При запуске игры в левом углу экрана появится небольшая серая полоска, свайпнув по которой вы активируете режим. Теперь окажется доступной такая информация, как загруженность чипсета и видеоускорителя, число кадров в секунду. Отличным бонусом является возможность очистки ОЗУ, записи видео с экранного модуля, создания скриншота, отключения всплывающих уведомлений. Также можно активировать либо выключить Wi-Fi либо мобильный интернет, причем игра останется в фоне.

Возможности всплывающего меню Game Turbo на телефоне Ксиаоми

С левой стороны размещены значки браузера, «ВКонтакте», Facebook, при клике на которые осуществляется открытие соответствующей программы. Их открытие также происходит при оставлении игры в фоновом режиме.