Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Обновление приложения Mi Fit: что интересного на этот раз?

Недавно появилось обновление приложения Mi Fit, которое значительно отличается от предыдущей версии. Давайте разберемся, какие новшества в программу внесли разработчики и насколько она стала удобнее для использования.

Инструкция для владельцев гаджетов Xiaomi

Прежде всего, стоит отметить принципиально новое дизайнерское оформление программы. Фон остался прежним: это сочетание оранжевого и белого цветов. Но теперь появились и яркие цветовые акценты.

Сначала пользователям предлагается информация о количестве сделанных им шагов, пройденном расстоянии и затраченных калориях. Затем идут данные о качестве сна. Для их получения необходимо надеть фитнес-браслет Xiaomi на руку – а все остальные подсчеты программа сделает сама. Она определит продолжительность сна, время, проведенное в постели и выставить оценку вашему отдыху по 100-балльной шкале.

Основное меню обновленного приложения Mi Fit

Следующий пункт – подсчет частоты сердечных сокращений. О том, как рассчитывается ЧСС через Смартфон Xiaomi, рассказывается в отдельной статье. Также доступна функция включения постоянного мониторинга пульса.

Четвертая категория в приложении Mi Fit – это индекс PAI, т.е. персональный идентификатор физической активности. Программа подскажет, как и зачем его увеличивать, предоставит ответы на наиболее распространенные вопросы.

Вниманию пользователей предлагаются и данные о весе пользователя. Они отображаются в виде шкалы соответствующего цвета. Вторая шкала демонстрирует оценку тела, в том числе и в баллах.

Конечно, остался доступ и к истории тренировок. Зато теперь можно получить сведения о количестве тренировочных сессий за неделю, их продолжительности, сожженных калориях и других параметрах.

Инструкция по редактированию личной карточки в приложении Mi Fit

И, наконец, последний пункт – «Редактировать карточку с личными данными». Пользователь может самостоятельно выбирать, какие параметры будут выводиться на главную страницу и в какой последовательности. Например, можно добавить такие показатели, как «Уровень стресса», «Калории», SpO2, «Женское здоровье», «Баланс». После выбора нужных параметров надо нажать на кнопку «Сохранить» в верхней правой части экрана.