Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Наушники Xiaomi 2018: рейтинг лучших моделей

В ассортименте компании Сяоми имеется множеством модификаций наушников, каждая из которых хороша по-своему. Тут вы найдете не только классические накладные варианты и «затычки», но и изделия гибридного и беспроводного типа.

Для того чтобы помочь вам сориентироваться, мы подготовили рейтинг наушников Xiaomi. В нем мы собрали самых популярных и востребованных представителей как бюджетного, так и премиального сегмента.

Hybrid Dual Drivers Earphones Piston 4

Дизайн наушников Xiaomi Hybrid Dual Drivers Earphones Piston 4

Один из самых интересных вариантов, разработанных инженерами бренда. Основная часть динамиков, а также весь блок управления изготавливается из качественного металла с эффектной обработкой поверхности. Особенностью изделия устройства является наличие сразу двух излучателей. Первый относится к динамическому типу, который ответственен за низкие частоты. Второй – арматурный, благодаря которому обеспечивается сбалансированность высоких и средних частот.

Их вес равняется 14 граммам, а чувствительность – внушительных 101 дБ. Для подключения используется 3,5 мм разъем. Определенным недостатком считается малая длина кабеля, которая равняется 1,25 метрам.

Mi In-Ear Headphone Pro HD

Дизайн наушников Xiaomi Mi In-Ear Headphone Pro HD Piston 4

Если вы хотите наслаждаться глубоким басом, идеально чистыми средними и высокими частотами, то стоит обратить внимание на эту модификацию. Ее конструкция предполагает наличие сразу трех аудиодрайверов, двойной катушки и мощного резонатора. Такое сочетание позволяет передавать даже минимально слышимое звучание. За силу звука отвечает графитовая диафрагма, а за отсутствие искажений – технология подвижного железа.

Piston 3

Дизайн наушников Xiaomi Piston 3

Для этой модели, впрочем, как и для остальных наушников бренда Сяоми, свойственна прекрасная эргономика. Они надежно удерживаются в ушной раковине, а в комплект входит три размера сменных амбушюр. На этот раз производитель решил сделать корпус из пластика, а вот штекер и блок управления по-прежнему остались металлическими. Положительным моментом считается расположение микрофона с правой стороны, а также возрастание его чувствительности. Кабель длиной 1,25 метра производится из силикона, а верхняя часть изготавливается из тканевой оплетки.

С помощью третьей версии Piston вы сможете отлично услышать как объемные басы, так и остальные частоты. Отдельно хочется отметить солидный диапазон громкости вместе с прекрасно продуманной системой шумоизоляции.

Air Capsule In-Ear Earphone

Дизайн наушников Xiaomi Air Capsule In-Ear Earphone

Представляем вашему вниманию интересную модель, которая является своеобразным экспериментом компании. Она входит в топ наушников Xiaomi благодаря уникальной эргономике: амбушюры настолько плотно сидят в ушной раковине, что звук совершенно не рассеивается и сохраняет свою чистоту. Качественной звукоизоляции способствует и продуманная форма насадок из силикона, которые своеобразно изгибаются.

Изделие относится к вакуумным вариантам, за счет чего великолепно прослушивается каждая нота. Вы сможете услышать весь частотный диапазон во всей его красоте. Для ответа на входящие звонки предназначается встроенный пульт управления.

Basic RM 25

Дизайн наушников Xiaomi Basic RM 25

В топ наушников Сяоми входит и Basic RM 25 – это представитель бюджетного сегмента, выполненный из ударопрочного пластика. Отличное литье, армирование провода кевларовыми нитями, эргономичная конструкция – к качеству исполнения изделия нет никаких вопросов.

Управляющий блок состоит из трех кнопок, с помощью которых можно принимать/отклонять вызовы, регулировать громкость, включать/выключать, а также ставить на паузу треки.

Mi Headphones

Дизайн наушников Xiaomi Mi Headphones

По праву считаются одной из лучших разработок компании, так как в ней воплотились новейшие достижения в мире музыки. Основная часть наушников производится из разнообразных металлических сплавов, которым свойственна удивительная легкость, благодаря чему масса модели равняется всего 220 граммам. Для придания мягкости внутренней части оголовья используется мягкий поролон. Для внешней поверхности была выбрана протеиновая кожа, которая абсолютно невосприимчива к температурным перепадам и повышенным механическим нагрузкам. Эргономика девайса такова, что даже многочасовое ношение не вызывает ни малейшего дискомфорта у его обладателя.

Технические характеристики Mi Headphones:

  • Диафрагма из бериллия, гарантирующая защиту от постороннего шума и высокую проводимость звуков;
  • Кевларовое покрытие двухканального кабеля для предотвращения вероятности износа и повреждения провода;
  • Наличие складного механизма, за счет чего при транспортировке устройство будет занимать минимум пространства;
  • Накладки из натуральной кожи;
  • Встроенный демпфер, дающий возможность насладиться полифоническим звучанием без эха и помех;
  • MEMS-микрофон Knowles, ответственный за безупречную и стабильную передачу голосовых сообщений;
  • Отсутствие эффекта ощущения наушников на голове.

С ними вы почувствуете себя будто на концерте!

ANC Type-C

Дизайн наушников Xiaomi ANC Type-C

В ряде моделей смартфонов производители уже не устанавливают порт мини-джек, что может вызывать трудности с подключением гарнитуры. Как быть в такой ситуации? Ксиаоми предлагает купить ANC Type-C – это вариант, оснащенный соответствующим интерфейсом. Помимо присутствия кабеля USB Type-C и возможностью прямого подключения к телефону, гаджет может похвастаться высокоэффективной системой шумоподавления и объемным звучанием, где не остается места даже шумам, обусловленным наводкой статического электричества. Благодаря модулю MEMS улавливаются малейшие интонации собеседников при разговоре, а управляющая система способна не только выполнять привычные функции (включения, переключения треков, постановку на паузу и пр.), но и активировать/выключать систему шумоподавления.

Отдельно хочется обратить внимание на материалы, которые применялись для изготовления ANC Type-C – это титан для корпуса, который практически невесом, не подвержен царапинам, выгоранию на солнце и иным воздействиям. Для того чтобы исключить вероятность обламывания кабеля, инженеры придумали сделать для него плетеную оболочку повышенного уровня прочности и износостойкости.

1More iBFree Bluetooth In-Ear Headphones

Дизайн наушников Xiaomi 1More iBFree Bluetooth In-Ear Headphones

Вам нравится слушать музыку во время занятий спортом, но стандартные «затычки» постоянно выпадают, а проводная система путается и мешает полноценным занятиям? Тогда именно для вас и разработаны эти беспроводные наушники Xiaomi, которые удаленно управляются со смартфонов и планшетов, работающих на базе Android и iOS. Bluetooth-протокол дает множество вариантов работы с изделием, включая выбор музыкальных композиций, настройку громкости, прием звонков, паузу и т.п.

Конструкторы немало потрудились над тем, чтобы их творение прочно удерживалось в ушной раковине. Это удалось реализовать за счет особого угла наклона корпуса. Можете не волноваться по поводу внешнего вида покупки, так как она остается столь же красочной и стильной спустя длительное время после приобретения: алюминий с олеофобным покрытием не боится негативного влияния времени. Кстати, с этой гарнитурой можно заниматься и под дождем, что возможно за счет IPX4 класса защиты.

Присутствие микрофона MEMS с улучшенными эксплуатационными свойствами позволяет избежать перекрестных помех и статического фона. Длительность автономной работы – до 8 часов, а расстояние приема сигнала по Блютуз – до 10 метров.

Sport Bluetooth

Дизайн наушников Xiaomi Sport Bluetooth

Это прекрасное решение для людей, предпочитающих активный образ жизни. Отличительной чертой конструкции является водонепроницаемость и удобный рожок, благодаря которому изделие не падает с ушной раковины даже при интенсивном движении и поворотах головы. Мягкое покрытие подвески гарантирует, что она абсолютно не будет чувствоваться на ухе, не оказывая на него ни малейшего давления. Поверхность производится из анодированного алюминия с покрытием «антижир». Оно не только не боится механических повреждений, но и обладает устойчивостью к солнечным лучам. Весит гаджет почти 18 грамм.

Емкость аккумулятора равняется 110 мАч обеспечивает автономную работу на протяжении 7 часов. Время пополнения его заряда равняется всего 10 минутам, а длительность режима ожидания составляет внушительных 11 дней.

При подключении девайса к телефону/смартфону вы будете приятно удивлены, насколько качественной будет звуковая связь, реализованная в стандарте HD. Синхронизация осуществляется по протоколу Bluetooth 4.1 и поддерживает возможность одновременной работы с двумя аппаратами. За звучание ответственен инновационный динамик, умеющий разделять передние и задние звуковые волны. Диафрагма из специального металла полностью исключает вероятность искажений.

Еще одной интересной особенностью является отдельное размещение микрофона и кнопки контроллера: первый располагается на уровне рта, а второй – на ушной подвеске.

Bluetooth Collar Earphones

Дизайн наушников Xiaomi Bluetooth Collar Earphones

Они мгновенно привлекают внимание оригинальным дизайнерским решением в виде «воротника» или «ожерелья». Обруч из гипоаллергенного и очень эластичного поликарбоната сгибается так, как удобно именно вам, приспосабливаясь к анатомическим особенностям вашей шеи. Вам больше не нужно беспокоиться, куда положить гарнитуру, если она вам пока не требуется, - просто повесьте ее на шею.

Чем еще могут удивить Collar Earphones:

  • Поддержкой кодеков aptX+ и ACC;
  • Двойной акустической архитектурой;
  • Подвижной катушкой и железной диафрагмой;
  • Стабильной связью посредством протокола Блютуз 4.0;
  • 8 часами непрерывного функционирования и 8 днями в режиме ожидания.

Какие наушники Xiaomi лучше выбрать? Ответить на этот вопрос можно, если предварительно разобраться, для каких целей они вам нужны. Если для тренировок, то выбирайте товары с малым весом и надежной фиксацией. Для меломанов великолепно подойдут массивные модели с объемными мягкими амбушюрами. А если вы устали от проводов, то обратите внимание на вариации с поддержкой технологии Блютуз.