Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как заряжать внешний аккумулятор

Внешний аккумулятор – это портативное зарядное устройство, которое позволяет избежать неприятной ситуации в виде невозможности пополнения заряда вашего смартфона. Достаточно осуществить его подключение к телефону, как сразу же к аккумуляторной батарее пойдет ток и пользоваться гаджетом снова станет возможным.

Для того чтобы продлить срок эксплуатации обоих девайсов, рекомендуется следовать нескольким правилам. О них и пойдет речь в нашей статье.

Как заряжать повер банк: последовательность действий

  1. На большинстве моделей присутствуют светодиодные индикаторы, задача которых – вовремя предупредить владельца об уменьшении энергоемкости. Если вы увидите, что загорелся красный индикатор, то это означает необходимость его подключения к сети.
  2. Светодиоды внешнего аккумулятора Xiaomi к ноутбуку
    Если же светятся все индикаторы, значит, емкость изделия доведена до 100%;

  3. Подключение к электросети. Комплектация внешних аккумуляторов компании Сяоми и иных производителей включает в себя специальное зарядное устройство. Оно представлено в виде блока питания и кабеля с портом USB/microUSB. Вставляем блок питания в розетку и оставляем его заряжаться таким образом. Можно воспользоваться и другим вариантом – подключиться через USB-разъем к ноутбуку или портативному компьютеру.
  4. Подключение внешнего аккумулятора Xiaomi к ноутбуку
    Процесс пополнения емкости будет происходить аналогичным образом, как и при подключении к электросети;

  5. Настоятельно рекомендуется изучить инструкцию производителя, в которой должно быть указано оптимальное время подзарядки. Нежелательно превышать установленные производителем значения во избежание перегрева изделия и ухудшения его работоспособности. Сколько заряжать внешний аккумулятор, во многом зависит от его емкостных характеристик. Если вы выберите высокоемкостный Power Bank, то ждать придется в среднем 3-4 часа. При менее емких параметрах батареи период ожидания сокращается до 1-2 часов;
  6. Как только начнут светиться все светодиодные индикаторы, нужно отключить питание. На этом процесс подзарядки завершается.

О том, заряжает ли Power Bank, можно убедиться, подключив к изделию любой гаджет, например, телефон. Если он начал заряжаться, то все в порядке. В противном случае попробуйте повторить весь процесс заново, но на этот раз воспользовавшись иной электроточкой.

Как зарядить Power Bank правильно и продлить срок его эксплуатации?

Существует несколько способов, позволяющих увеличить период службы изделия и повысить скорость доведения его заряда до 100%:

  • Учтите, что если подключить прибор к ноутбуку или портативному компьютеру, то высоких скоростей ждать не стоит. Оптимальным и наиболее быстрым вариантом будет использование стандартной розетки;
  • Исключите вероятность избыточного заряда. Если пренебречь этим правилом, то это может привести к снижению его эксплуатационного ресурса;
  • Не заряжайте под прямыми солнечными лучами во избежание перегрева корпуса;
  • Рекомендуется пользоваться оригинальными зарядными устройствами для того, чтобы исключить вероятность их несовместимости;
  • Нежелательно допускать полной разрядки прибора. Будет оптимально, если его подключение к сети будет осуществляться по достижению порога в 20%.
Процесс зарядки смартфона посредством внешнего аккумулятора Xiaomi к ноутбуку

Ряд производителей советует не отключать преждевременно устройство от электросети, а всегда дожидаться показателя в 100%.