Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как проверить внешний аккумулятор перед покупкой

Если вы хотите быть всегда на связи и не беспокоиться о необходимости пополнения заряда вашего смартфона, то оптимальным вариантом будет приобретение повербанка. Это портативное устройство станет вашим верным помощником всегда и везде, ведь с его помощью процесс зарядки телефона превращается в удивительно простое и необременительное занятие.

Советы при покупке

Для того чтобы приобрести качественную и надежную модель, нужно заранее определиться не только с производителем, но и требуемыми техническими характеристиками. Рекомендуется узнать, какова емкость устройства, которое планируется заряжать (например, у телефона она может составлять 2500-4000 мАч в среднем). Затем приблизительно представить нужное количество зарядок (к примеру, пять раз), после чего совершить простое математическое действие: умножить число зарядок на емкость аккумуляторной батареи смартфона и на 1,3 (это коэффициент потерь преобразования энергии).

Например: 2500 мАч*5*1,3=16250 мАч.

На эту цифру при покупке и следует ориентироваться. Более подробную информацию о процессе приобретения подходящей модели вы узнаете из нашей статьи, посвященной аспектам выбора внешнего аккумулятора.

Информация о емкости внешнего аккумулятора Xiaomi

Как показывает практика, не всегда заявленные производителем показатели соответствуют реальности. Есть лишь несколько брендов, которые предлагают продукцию с реальными техническими характеристиками, в том числе и компания Сяоми. Внешние аккумуляторы бренда Xiaomi всегда выдают заявленные производителем емкостные значения.

Как проверить Power Bank перед покупкой?

Для этого существует два основных способа – с использованием специального инструмента и без него.

Вариант №1

Нам понадобится смартфон, который следует разрядить до нулевых значений.

Процесс проверки емкости внешнего аккумулятора Xiaomi через смартфон

Заранее посмотрите в документы для того, чтобы узнать точную емкость аккумуляторной батареи. К примеру, она будет составлять 2500 mAh.

Затем приступаем к процедуре пополнения заряда телефона и считаем, сколько полных и неполных циклов зарядки произошло. Если вам удалось зарядить пять раз, а на шестой раз был выдан показатель в 60%, то считаем таким образом:

(5*2500 +0,6*2500)*1,3= 18200 mAh.

Скорее всего, вы являетесь обладателем павербанка емкостью в 20000 mAh. Столь небольшое расхождение с заявленными показаниями допускается. Если же разница между реальной емкостью и установленной производителем намного больше, то следует обратиться к продавцу.

Вариант №2

Как проверить повер банк с использованием специнструмента? Обязательным условием является наличие USB Tester, посредством которого осуществляется измерение емкостных данных, длительности разряда/заряда, уровня тока и напряжения. Преимуществом такого способа является его скорость.

Процесс проверки емкости внешнего аккумулятора Xiaomi через USB тестер

Последовательность действий:

  • Разряжаем смартфон до нулевого значения;
  • Берем зарядное устройство, к которому подключается USB тестер, а уже к тестеру – micro-USB кабель. Power Bank подключается посредством micro-USB кабеля;
  • Затем ждем, когда произойдет достижение внешним аккумулятором 100% уровня заряда. Точную продолжительность мероприятия назвать не представляется возможным, так как это зависит от ряда показателей. В среднем она составляет от 4 до 30 часов;
  • После того, как перестанут моргать лампочки на устройстве, вы увидите информацию о реальной емкости изделия и времени, потраченном на его подзарядку.

На этом процедура завершается.