Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как подключить к умному дому Xiaomi устройства с разными регионами?

В систему Датчика для умного дома Xiaomi входит много гаджетов, среди которых разнообразные датчики, осветительные и бытовые приборы, крупная и мелкая техника. Как объединить устройства в единую систему, если они предназначены для разных частей мира? Мы разработали для вас подробную инструкцию.

На первом этапе осуществляется удаление установленной программы Mi Home с последующей установкой кастомной версии приложения.

После запуска утилиты ей предоставляются нужные разрешения. При выборе региона можно выбирать собственный вариант.

На следующем этапе производится авторизация, нажимается кнопка «Войти». Если у вас нет своего Ми-аккаунта, то его требуется создать. При наличии надо просто ввести пароль вместе с логином.

Оптимальный способ – наличие двух Mi-хабов с подключением к китайской и европейской системе.

В верхней части экрана справа находится изображение «+». Нажимаем на него, что приводит к добавлению девайсов. После автоматического поиска утилитой будут найдены два хаба, которые должны быть поочередно подключены. При подключении нужно следовать инструкциям, которые выдает программа.

Подключение устройств Сяоми к системе умного дома

В автоматическом режиме происходит подключение доступных датчиков к каждому из шлюзов. Информация об этом представлена в основном меню программы.

Обратите внимание, что гаджеты для китайского региона не смогут быть подключены к глобальному хабу. Это актуально и для европейских устройств, которые не подойдут для китайского хаба. При этом все доступные аппараты будут полноценно функционировать через собственные шлюзы.