Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как настроить звонки на Mi Band 6: полезные советы

В число доступных опций Фитнес-браслета Xiaomi Mi Band 6 входит получение уведомлений о звонках. На экране девайса отображается информация о том, кто именно звонит. Есть возможность сброса вызова, а также отключения звукового сопровождения. Важный момент: отсутствие микрофона приводит к тому, что ответить на звонок через смарт-устройство не получится.

Инструкция по настройке звонков на Mi Smart Band 6

Сначала требуется синхронизация аппарата с телефоном, для чего активируется модуль Bluetooth и открывается приложение Mi Fit. В программе следует найти вкладку «Профиль», где выбирается нужное вам устройство. Процесс синхронизации осуществляется автоматически.

В открывшемся меню есть пункт «Уведомления и напоминания», по которому кликаем и нажимаем на строку «Входящий вызов». Если эти действия вы совершаете в первый раз, то обязательно надо предоставить программе необходимые разрешения, которые она будет запрашивать.

После этого активируйте кнопку «Предупреждать о входящем вызове». В появившемся всплывающем меню нужно предоставить разрешение на автозапуск и настройку работы в фоновом режиме. Затем кликните по иконке «Перейдите к настройкам».

Инструкция по настройке входящих вызовов на Mi Band 6

Снова откроется меню, в котором нажмите на оба пункта и выполните действия, предлагаемые системой. Если Mi Band 6 не показывает звонок, т.е. имя абонента, то здесь следует включить пункт «Показывать данные контакта». Соответственно, телефон попросит у вас разрешение на доступ к телефонным контактам.

Бывает так, что все равно сообщение о вызове не поступает. Тогда рекомендуется проверить настройку уведомлений Mi Band 6, обычно это помогает.

На этом настройка звонков Mi Band 6 завершена, а вы получили возможность просмотра имени звонящего, перевода устройства в беззвучный режим и сброса входящего вызова.