Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как настроить контакты на MIUI 12: советы для пользователей

После обновления двенадцатой версии прошивки некоторые пользователи Смартфонов Xiaomi заметили, что в отображении контактов MIUI 12 появились значительные изменения. Самый простой способ – это перезагрузка устройства, так как часто она позволяет устранить системные ошибки.

Что делать, если перезагрузка не помогает? Ответ найдете в нашей статье.

Инструкция для пользователей

Начинаем работу с запуска программы «Телефон» («Контакты»). В верхнем правом углу находится иконка в виде трех вертикальных точек, на которые необходимо нажать. Кликаем по настройкам и находим пункт «Фильтр контактов».

Здесь представлена информация о тех программах, которые ответственны за хранение данных о телефонных номерах на устройстве. Неполадки с приложением случаются тогда, когда контакты оказываются записанными и в памяти телефона, и на SIM-карте. Проблема решается путем переноса данных в Google-аккаунт, при этом фильтр должен быть установлен именно на них.

Работа с фильтром контактов на MIUI 12

В тех случаях, когда обновление оболочки привело к потере информации, то на помощь придет облачное хранилище. Для этого потребуется зайти в настройки и кликнуть по пункту Mi Cloud. В нижней части экрана появится строка Xiaomi Cloud, на которую и нажимаем. Листаем вниз, пока не появится меню «Контакты». Переключатель «Синхронизация контактов» должен находиться в активном состоянии. Затем можно перейти к переносу контактов на MIUI 12.

Инструкция по восстановлению контактов на MIUI 12

После этих мероприятий телефонные номера должны отображаться, как и раньше.