Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Инструкция для Xiaomi Mi Bluetooth Headset: как подключить и настроить гарнитуру?

Гарнитура Mi Bluetooth Headset Basic относится к самым востребованным вариантам, ведь для нее характерно отличное сочетание высокого качества, доступной стоимости и безупречного звучания. Процесс подключения и управления устройством достаточно простой, но все же имеется ряд нюансов, о которых мы и расскажем в нашей статье.

Как подключить Xiaomi Bluetooth Headset?

Сначала нужно выбрать оптимальный размер амбушюры из тех, что представлены в комплекте. Их форма разработана таким образом, чтобы соответствовать анатомическим особенностям ушной раковины большинства людей. Затем нужно вставить гарнитуру Сяоми в ушную раковину и направить ее нижнюю часть по направлению ко рту.

Расположение гарнитуры Bluetooth Headset

Для сопряжения со смартфоном нужно удерживать кнопку, которая располагается в верхней части устройства. Когда индикатор, находящийся в нижней части корпуса, начнет мигать синим светом, это будет означать готовность изделия к дальнейшей работе. Затем нужно активировать на телефоне Bluetooth, после чего в появившемся списке устройств найти нужный вариант.

Как управлять Xiaomi Mi Bluetooth Headset?

Когда уровень заряда достигнет критического значения, светодиодный индикатор будет светиться красным. Также будет слышен звуковой сигнал.

Для сброса к заводским настройкам удерживается клавиша на верхней части корпуса до тех пор, пока не начнется мигание индикатора попеременно красным и синим цветом.

Управляющая кнопка и индикатор состояния на Mi Bluetooth Headset

При входящем звонке для ответа нужно нажать на управляющую кнопку, а если вызов требуется сбросить, то клавиша удерживается 1-2 секунды в нажатом положении.

Во время проигрывания музыкальных композиций можно поставить трек на паузу с помощью однократного нажатия. Посредством боковых клавиш осуществляется регулировка громкости.

Клавиши регулировки громкости на Bluetooth Headset

Когда девайс находится в режиме ожидания, то двойной клик приводит к быстрому набору последнего номера.

Как подключить гарнитуру Сяоми к двум смартфонам?

Сначала нужно выполнить первое сопряжение, как указано выше. После этого включите Bluetooth на втором телефоне и осуществите синхронизацию между устройствами. Затем требуется подключить изделие к первому смартфону. Теперь аппарат будет подключен сразу к двум телефонам.

Для постановки первого вызова на удержание следует дважды кликнуть по управляющей кнопке. Переключение между вызовами осуществляется с помощью двойного нажатия.

Теперь вы сможете разговаривать по телефону с максимальным комфортом, что особенно актуально во время передвижения на автотранспорте или велосипеде.